DEPORTES

Agenda deportiva

Repaso a las principales citas deportivas del fin de semana

Consulta aquí toda la información

Agenda y Marcador deportivo

 

Tiempo de lectura: 1'Actualizado 18:49

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA (Sábado 15 y Domingo 16 de febrero)

FÚTBOL

Segunda División A J.28

Ponferradina- Extremadura (Domingo 18:15 horas) Estadio El Toralín de Ponferrada

Árbitro: Isidro Díaz de Mera Escuderos (Colegio de Castilla La Mancha)

Tercera División G.8 J.27

Atlético Bembibre- Tordesillas (Sábado 16:30 horas) Estadio La Devesa de Bembibre

Árbitro: Alejandro Valle Vicente Franqueira

Regional de Aficionados G.B J.21

Villa de Simancas- Ponferradina B (Sábado 16:30 horas) Campos Los Pinos de Simancas

Fabero- Benavente (Domingo 16:30 horas) Campo Municipal de Fabero

1ª Provincial de Aficionados J.19

Toreno- Ejido

Arenas- Laciana

Santovenia- Toralense

Villadepalos – Naraya

Liga Nacional Juvenil G.3 J.20

Puente Castro - Ponferradina (Domingo 12:15 horas) Campo Municipal de Puente Castro (Campo número 1)

Regional Juvenil G.B J.20

Puente Castro B – Bembibre (Sábado 16:00 horas) Campo Municipal de Puente Castro (Campo número 2)

Regional Cadete J.20

Cultural- Ponferradina (Domingo 13:30 horas) Área Deportiva de Puente Castro (Campo número 3)

Regional Infantil J.20

Cultural- Ponferradina (Domingo 11:30 horas) Área Deportiva de Puente Castro (Campo número 3)

Regional Femenina J.14 (Partido que fue aplazado en su momento)

Capiscol- CD Femenino Ponferradina (Domingo 12:00 horas) Campo de Pallafría

FUTBOL SALA

Tercera División G.9 J.15

Racing Cuéllar- Bembibre FS (Sábado 16:15 horas) Pabellón Santa Clara de Cuéllar

BALONCESTO

Liga Femenina J.20

Ciudad de La Laguna- CB Bembibre PDM (Sábado 19:00 horas) Pabellón de Deportes Santiago Martín de San Cristobal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

LEB Plata J.22

Algeciras- CB Ciudad de Ponferrada (Sábado 20:00 horas-Pabellón Juan Carlos Mateo de Algeciras)

RUGBY

Liga Norte J. 13

León- Bierzo Rugby (Sábado 16:00 horas) Área Deportiva de Puente Castro

Lo más

En directo2

Mediodía COPE

Antonio Herraiz y Marta Ruiz

Reproducir

Mediodía COPE

Antonio Herraiz y Marta Ruiz

Escuchar

LA LUPA de la mañana

Con Ana Samboal y Raquel Caldas

Ver TRECE