• Martes, 28 de mayo 2024
  • ABC

COPE

La agenda polideportiva del fin de semana en Zamora (20-21 abril 2024)

No te pierdas ninguna cita

ctv-sph-whatsapp-image-2024-04-14-at-191540
Redactor en COPE Zamora

Zamora

Tiempo de lectura: 1'Actualizado 11:13

ÚTBOL SEGUNDA FEDERACIÓN GRUPO 1º

MARINO DE LUANCO-ZAMORA C.F. (Domingo 18.00 horas)


FÚTBOL TERCERA FEDERACIÓN GRUPO VIII

ATLÉTICO ASTORGA F.C.-C.D. VILLARALBO (Sábado 17.30 horas)


FÚTBOL REGIONAL DE AFICIONADOS GRUPO B

C.D. BEJAR INDUSTRIAL-C.D. BOVEDANA (Domingo 17.00 horas)

LA BAÑEZA FC.-.C.D. BENAVENTE. (Domingo 17.30 horas)

ZAMORA C.F.”B”-VEGUELLINA C.F. (Domingo 12.00 horas)


FÚTBOL LIGA REGIONAL JUVENIL GRUPO B

  • Left6:No existe configuración de publicidad para el slot solicitado

ZAMORA C.F.-SALAMANCA C.F. “B”(Sábado 16.00 horas)

C.D. NAVEGA-C.D.LA AMISTAD 2000 (Sábado 15.00 horas)


FÚTBOL 2ª DIVISIÓN REGIONAL INFANTILES

BETIS C.F.-ZAMORA C.F.-C.D. (Sábado 13.30 horas)

U.D.SAN LORENZO-ATLÉTICO PINILLA (Sábado 16.00 horas)

ARANDINA C.F.-U.D. TORESANA (Sábado 16.00 horas)


FÚTBOL FEMENINO TERCERA FEDERACIÓN GRUPO1

C.D. BOVEDANA-SARDOMA C.F. (Sábado 18.00 horas)


FÚTBOL FEMENINO 1ª REGIONAL LIGA GONALPI

C.D. ZAMORA AMIGOS DEL DUERO-C.D. MILAGROSA (Sábado 16.00 horas)


FÚTBOL SALA SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 1

S.D. XOVE F.S-CAJA RURAL ATLÉTICO BTE F.S (Sábado 17.00 horas)


FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN GRUPO 9

C.D.TIERNO GALVÁN-C.D.INTERSALA ZAMORA. (Domingo 12.30 horas)

RIVER ZAMORA F.S.-C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID (Sábado 19.00 horas)


FÚTBOL SALA FEMENINO SEGUNDA DIVISIÓN GRUPO 1

ATLÉTICO NAVALCARNERO-RIVER ZAMORA F.S. (Sábado 18.45 horas)


FÚTBOL SALA 1ª DIVISIÓN REGIONAL DE AFICIONADOS

C.F.S. CIUDAD DE TORO PREFABRICADOS DUERO-LAGUNA F.S. (Sábado 20.00 h)


BALONCESTO MASCULINO LIGA LEB PLATA FINAL VUELTA

C.B. ZAMORA -CARTAGENA C.B. (Sábado 19.00 horas)


BALONCESTO LIGA FEMENINA CHALLENGEPLAY -OFF ¼ FINAL

AZUL MARINO VIAJES MALLORCA-C.D. ZAMARAT (Domingo 12:00 horas)


BALONMANO DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINO GRUPO ÚNICO

B.M. ALCOBENDAS-B.M. ZAMORA(Sábado 18.30 horas)

Radio en directo COPE
  • item no encontrado

En directo

Directo Poniendo las Calles

Poniendo las Calles

Con "El Pulpo"

Escuchar