COPE

AGENDA

No te pierdas detalle del fin de semana en DXT COPE

Regresa primera y segunda división, arranca la Segunda B y Tercera División, y además, fútbol sala, fútbol femenino y balonmano. Aquí resumimos todo

No te pierdas detalle del fin de semana en DXT COPE

COPE LORCA

Tiempo de lectura: 2'Actualizado 14:43

SÁBADO 17 OCTUBRE

++ 11.30 HORAS. MUNDIAL 82. AMISTOSO. LORCA CF BASE DIVISIÓN DE HONOR - ALHAMA

++ 16.00 HORAS. CARLOS BELMONTE. LIGA SMARTBANK. ALBACETE - SABADELL con Juan Hernández buscando su primera victoria en liga con el equipo arlequinado.

++ 16.30 HORAS.CIRCUITO MOTORLAND. RED BULL ROOKIES CUP GP DE ARAGÓN con el mazarronero, Pedro Acosta que quiere seguir con su pleno de victorias en el Campeonato.

++ 18.20 HORAS. CDM LA GRANJA. PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA FÚTBOL SALA. INTERSALA ZARAGOZA - TORREBLANCA MELILLA con María Soto debutando en la máxima competición nacional del fútbol sala español.

++ 18,30 HORAS. ESTADIO ALFREDO DI STEFANO. PRIMERA DIVISIÓN. REAL MADRID - CÁDIZ CF. El central de Mazarrón, Pedro Alcalá podrá debutar en Primera División con el equipo amarillo. David Navarro "Peki", nos dejará sus impresiones del partido en DXT COPE LORCA a la finalización.

++ 18.30 HORAS. ENRIQUE ROCA. SEGUNDA B GRUPO IV. SUBGRUPO B. REAL MURCIA CF - GRANADA CF. Los granas, con el aguileño Rafa "Chumbi" y el lumbrerense Antonio López, pendientes de un buen inicio de Liga. El partido se puede aplazar por varios positivos COVID19 en la entidad andaluza.

++ 19.00 HORAS. ALHAURÍN DE LA TORRE. LIGA EBA. COLEGIO PINAR - MELILLA SPORT CAPITAL ENRIQUE SOLER. Antonio José Morales podrá debutar con el equipo melillense en Liga EBA.

++ 19.30 HORAS. CAMPO NUEVO. GRUPO V 2B. SUGBRUGPO B. VILLARRUBIA - VILLANOVENSE. El equipo manchego de Juan Arcas, recibe al Villanovense en primera jornada de Liga.

DOMINGO 18 OCTUBRE

++ 11.00 HORAS. LLANO DE BRUJAS. TERCERA DIVISIÓN GRUPO XIII. SUBGRUPO A. PLUS ULTRA - ÁGUILAS FC

++ 12.00 HORAS. EL ROSAL. SEGUNDA B. GRUPO IV, SUBGRUPO B. CÁDIZ CF - LAS PALMAS ATLÉTICO. Sergi, centrocampista lorquino del filial andaluz, comenzará su segunda temporada en el equipo de la Tacita de Plata.

++ 12.00 HORAS. ALMOZARA. SEGUNDA B. GRUPO II. SUBGRUPO B. CD EBRO - SD LOGROÑES. El arquero Jero y el defensa Alain comienzan su andadura en el cuadro riojano.

++ 12.00 HORAS. JOSÉ BARNÉS. PRIMERA NACIONAL FEMENINA. CAP CIUDAD DE MURCIA - LORCA FÉMINAS.

++ 12.45 HORAS. POLIDEPORTIVO MARINI. PRIMERA NACIONAL BALONMANO. LEVANTE BALONMANO - RITEC CBM ÁGUILAS

++ 15.30 HORAS. CIRCUITO MOTORLAND. RED BULL ROOKIES CUP. SEGUNDA CARRERA DEL GP ARAGÓN con Pedro Cánovas.

++ 17.00 HORAS. LA UNIÓN. TERCERA DIVISIÓN. SUBGRUPO B. MAR MENOR CF - LORCA FC

++ 17.00 HORAS. EL HORNILLO. TERCERA DIVISIÓN. SUBGRUPO B. HUÉRCAL OVERA - DEPORTIVA MINERA.

++ 17.30 HORAS. CIUDAD DEPORTIVA GÓMEZ MESEGUER. GRUPO XIII. SUBGRUPO B. CARTAGENA FC - MAZARRÓN.

++ 17.30 HORAS. SAN MIGUEL DE PULPÍ. TERCERA DIVISIÓN. SUBGRUPO A. AT. PULPILEÑO - EL PALMAR

++ 18.00 HORAS. NUEVO ARCÁNGEL. SEGUNDA B GRUPO IV. SUBGRUPO B. CÓRDOBA CF - CF LORCA DEPORTIVA

++ 18.30 HORAS. EL ALCORAZ. PRIMERA DIVISIÓN. SD HUESCA - REAL VALLADOLID con José María Sánchez Martínez en el VAR.

Radio en directo COPE
  • item no encontrado

En directo 2

Directo El Partidazo de COPE

El Partidazo de COPE

Con Juanma Castaño

Escuchar
Directo El Cascabel

El Cascabel

Con Antonio Jiménez y Susana Ollero

Ver TRECE