COPE

Copa del Rey

Estos son los horarios de los 56 partidos de la 1ª ronda de la Copa del Rey

Entre el martes 15 y el jueves 17 de diciembre se disputa la 1ª ronda, con presencia de 16 equipos de Primera División.

Horarios de la 1ª ronda de la Copa del Rey | RFEF

Horarios de la 1ª ronda de la Copa del Rey | RFEF

Cope.es

Tiempo de lectura: 2'Actualizado 12:24

La Federación Española de Fútbol ya ha dado a conocer los horarios de los 56 enfrentamientos que conforman la primera ronda de la Copa del Rey 2021:

Martes, 15 de diciembre de 2020

18:00h Atlético Pulpileño - CD Lugo
19:00h CD Marchamalo - Huesca
19:00h UD Tomares - Osasuna
19:00h Cantolagua - Real Valladolid
19:00h Sestao River - Tenerife
19:00h Portugalete - Ponferradina
20:00h Ciudad Lucena - Sevilla
20:00h Ourense - Leganés
20:30h CD Coria - Real Oviedo



Miércoles 16 de diciembre de 2020

14:00h Poblense - UE Olot
15:15h Coruxo - Málaga
15:30h Lealtad - Alcorcón
16:00h Burgos - Andorra
18:00h Quintanar del Rey - Sporting
18:00h L'Hospitalet - Almería
18:00h San Fernando CD Isleño - Castellón
18:00h Córdoba - Albacete
18:30h Haro Deportivo - RB Linense
19:00h Las Rozas - Mirandés
19.00h Racing Murcia - Levante
19:00h Cardassar - Atlético de Madrid
19:00h Terrassa - Valencia
19:00h UE Llagostera-Costa Brava - Espanyol
19:00h CD Ibiza Islas Pitiusas - Sabadell
19:00h Atlético Baleares - Fuenlabrada
19:00h Amorebieta - UD Logroñés
19:00h Dux Internacional de Madrid - Linares
19:30h Guijuelo - Mallorca
19:30h Numancia - Lorca
19:30h Rayo Majadahonda - Yeclano
19:45h Gimnástica Torrelavega - Real Zaragoza
20:00h (horario insular) Marino - Cornellá
20:00h Marbella - Lleida
20:30h Calahorra - La Nucía
20:30h Zamora - SD Logroñés
21:00h Buñol - Elche
21:00 Rincón - Deportivo Alavés
21:00h Leioa - Villarreal



Jueves, 17 de diciembre de 2020

17:00h Deportivo - CD El Ejido 2012
18:00h Navalcarnero - CD Badajoz
19:00h Anaitasuna - Getafe
19:00h Ribadumia - Cádiz
19:00h San Juán - Granada
19:00h Gimnástica Segoviana - Girona
19:00h Teruel - Rayo Vallecano
19:00h UD Ibiza-Eibissa - Compostela
19:00h Cultural Leonesa - Villanovense
19:30h UCAM Murcia - Betis
19:30h Peña Deportiva - Tarazona
20:00h Varea - UD Las Palmas
20:00h Pontevedra - Cartagena
20:15h Alcoyano - Laredo
20:15h Mutilvera - Racing de Santander
20:30h Extremadura - Socuéllamos
21:00h Racing Rioja - Eibar
21:00h Llanera - Celta de Vigo

Etiquetas

Radio en directo COPE
  • item no encontrado

En directo

La Noche de Adolfo Arjona

Con Adolfo Arjona

Reproducir
Directo La Noche de Adolfo Arjona

La Noche de Adolfo Arjona

Con Adolfo Arjona

Escuchar